Beremiz - en to ru_RU translation catalogue (782 entries)

en: 
    An error has occurred.
    
    Click OK to save an error report.
    
    Please be kind enough to send this file to:
    edouard.tisserant@gmail.com
    
    Error:
ru_RU: 
    Произошла ошибка.
    
    Нажмите OK, чтобы сохранить репорт об ошибке.
    
    Будьте так добры, пошлите этот файл:
    edouard.tisserant@gmail.com
    
    Ошибка:

en: 
    An unhandled exception (bug) occured. Bug report saved at :
    (%s)
    
    Please be kind enough to send this file to:
    beremiz-devel@lists.sourceforge.net
    
    You should now restart Beremiz.
    
    Traceback:
ru_RU: 
    Произошла невосстанавливаемая ошибка (bug). Отчет об ошибке сохранен:
    (%s)
    
    Будьте добры, отправьте этот файл по адресу
    beremiz-devel@lists.sourceforge.net
    
    Для дальнейшей работы перезапустите Beremiz.
    
    Traceback:

en:    External
ru_RU: Внешний

en:    InOut
ru_RU: Вход/Выход

en:    Input
ru_RU: Вход

en:    Local
ru_RU: Локальный

en:    Output
ru_RU: Выход

en:    Temp
ru_RU: Временный

en:  and %s
ru_RU: и %s

en:  generation failed !
ru_RU: неудачная генерация кода!

en: "%s" Data Type doesn't exist !!!
ru_RU: Тип данных "%s" не существует!!!

en: "%s" POU already exists !!!
ru_RU: POU "%s"  уже существует!!!

en: "%s" POU doesn't exist !!!
ru_RU: POU "%s"  не найден!!!

en: "%s" can't use itself!
ru_RU: "%s" не может использовать сам себя!!!

en: "%s" config already exists!
ru_RU: Конфигурация "%s"  уже существует!!!

en: "%s" configuration already exists !!!
ru_RU: Конфигурация "%s"  уже существует!!!

en: "%s" data type already exists!
ru_RU: Тип данных "%s"  уже существует!!!

en: "%s" element for this pou already exists!
ru_RU: Элемент с именем "%s" уже существует в этом POU!!!

en: "%s" folder is not a valid Beremiz project
ru_RU: Директория "%s" не является проектом Beremiz

en: "%s" function cancelled in "%s" POU: No input connected
ru_RU: Функция "%s" не используется  в POU "%s": входы не подключены

en: "%s" is a keyword. It can't be used!
ru_RU: "%s" является ключевым словом и не может быть использован!

en: "%s" is already used by "%s"!
ru_RU: "%s" уже используется "%s"!

en: "%s" is an invalid value!
ru_RU: "%s" недопустимое значение!

en: "%s" is not a valid folder!
ru_RU: "%s" не является директорией!

en: "%s" is not a valid identifier!
ru_RU: "%s" неверный идентификатор!

en: "%s" is used by one or more POUs. Do you wish to continue?
ru_RU: "%s" используется более чем одним POU. Продолжить?

en: "%s" pou already exists!
ru_RU: POU "%s" уже существует!

en: "%s" resource already exists in "%s" configuration !!!
ru_RU: Ресурс "%s"  уже существует в конфигурации "%s"!!!

en: "%s" resource doesn't exist in "%s" configuration !!!
ru_RU: Ресурс "%s"  отсутствует в конфигурации "%s"!!!

en: "%s" step already exists!
ru_RU: Шаг "%s" уже существует!

en: "%s" value already defined!
ru_RU: "%s" значение уже задано!

en: "%s" value isn't a valid array dimension!
ru_RU: "%s" не является корректной размерностью для массива!

en: "%s" value isn't a valid array dimension!
    Right value must be greater than left value.
ru_RU: "%s" не является корректной размерностью массива! Правое значение должно быть больше левого.

en: %(codefile_name)s
ru_RU: %(codefile_name)

en: %s "%s" can't be pasted as a %s.
ru_RU: %s "%s" не может быть вставлен как %s.

en: %s Data Types
ru_RU: %s типы данных

en: %s POUs
ru_RU: %s POU

en: %s Profile
ru_RU: %s профиль

en: %s XML file doesn't follow XSD schema at line %d:
    %s
ru_RU: %s XML файл не следует XSD-схеме в строке %d:
    %s

en: %s body don't have instances!
ru_RU: Тело %s не содержит экземпляров!

en: %s body don't have text!
ru_RU: Тело %s не содержит никакой текст!

en: &Add Element
ru_RU: &Добавить элемент

en: &Configuration
ru_RU: &Конфигурация

en: &Data Type
ru_RU: &Типы данных

en: &Delete
ru_RU: &Удалить

en: &Display
ru_RU: &Вид

en: &Edit
ru_RU: &Редактировать

en: &File
ru_RU: &Файл

en: &Function
ru_RU: &Функции

en: &Help
ru_RU: &Помощь

en: &Program
ru_RU: &Программы

en: &Properties
ru_RU: &Свойства

en: &Recent Projects
ru_RU: &Недавние проекты

en: &Resource
ru_RU: &Ресурсы

en: '%s' - %d match in project
ru_RU: '%s'- %d совпадений в проекте

en: '%s' - %d matches in project
ru_RU: '%s' - %d совпадений в проекте

en: '%s' is located at %s
ru_RU: '%s' находится %s

en: (%d matches)
ru_RU: (%d совпадений)

en: 1d
ru_RU: 1 день

en: 1h
ru_RU: 1 час

en: 1m
ru_RU: 1 мин

en: 1s
ru_RU: 1 сек

en: A POU has an element named "%s". This could cause a conflict. Do you wish to continue?
ru_RU: В POU присутствует элемент с именем "%s". Это может вызвать конфликт. Хотите продолжить?

en: A POU named "%s" already exists!
ru_RU: POU с именем "%s" уже существует!

en: A child named "%s" already exist -> "%s"
ru_RU: Дочерний элемент с именем "%s" уже существует -> "%s"

en: A location must be selected!
ru_RU: Необходимо выбрать размещение!

en: A variable with "%s" as name already exists in this pou!
ru_RU: Переменная с именем "%s" уже существует в этом POU!

en: A variable with "%s" as name already exists!
ru_RU: Переменная с именем "%s" уже существует!

en: About
ru_RU: О программе

en: About Beremiz
ru_RU: О Beremiz

en: About PLCOpenEditor
ru_RU: О PLCOpenEditor

en: Absolute number
ru_RU: Абсолютный номер

en: Action
ru_RU: Действие

en: Action Block
ru_RU: Блок действия

en: Action Name
ru_RU: Имя действия

en: Action Name:
ru_RU: Имя действия:

en: Action with name %s doesn't exist!
ru_RU: Действие с именем %s не существует!

en: Actions
ru_RU: Действия

en: Actions:
ru_RU: Действия:

en: Active
ru_RU: Активный

en: Add
ru_RU: Добавить

en: Add Action
ru_RU: Добавить действие

en: Add C code accessing located variables synchronously
ru_RU: Добавить C-код с синхронным доступом к локальным переменным

en: Add Configuration
ru_RU: Добавить конфигурацию

en: Add DataType
ru_RU: Добавить тип данных

en: Add Divergence Branch
ru_RU: Добавить ветвление

en: Add IP
ru_RU: Добавить IP адрес

en: Add POU
ru_RU: Добавить POU

en: Add Python code executed asynchronously
ru_RU: Добавить асинхронно вызываемый код на Python

en: Add Resource
ru_RU: Добавить ресурс

en: Add Transition
ru_RU: Добавить переход

en: Add Wire Segment
ru_RU: Добавить провод

en: Add a new initial step
ru_RU: Добавить новый исходный шаг

en: Add a new jump
ru_RU: Добавить новый безусловный переход

en: Add a new step
ru_RU: Добавить новый шаг

en: Add a simple WxGlade based GUI.
ru_RU: Добавить простой GUI на WxGlade

en: Add action
ru_RU: Добавить действие

en: Add element
ru_RU: Добавить элемент

en: Add instance
ru_RU: Добавить экземпляр

en: Add slave
ru_RU: Добавить слэйв

en: Add task
ru_RU: Добавить задачу

en: Add variable
ru_RU: Добавить переменную

en: Addition
ru_RU: Сложение

en: Additional function blocks
ru_RU: Дополнительные функциональные блоки

en: Adjust Block Size
ru_RU: Скорректировать размер элемента

en: Alignment
ru_RU: Выравнивание

en: All
ru_RU: Все

en: All files (*.*)|*.*|CSV files (*.csv)|*.csv
ru_RU: Все файлы  (*.*)|*.*|CSV files (*.csv)|*.csv

en: Already connected. Please disconnect
ru_RU: Уже подключен. Пожалуйста, отключитесь сначала.

en: An element named "%s" already exists in this structure!
ru_RU: Поле с именем "%s" уже существует в данной структуре!

en: Apply name modification to all continuations with the same name
ru_RU: Переименовать все цепи с тем же самым именем

en: Arc cosine
ru_RU: Арккосинус

en: Arc sine
ru_RU: Арксинус

en: Arc tangent
ru_RU: Арктангенс

en: Arithmetic
ru_RU: Математика

en: Array
ru_RU: Массив

en: Assignment
ru_RU: Присвоение

en: At least a variable or an expression must be selected!
ru_RU: Переменная или выражение должно быть выбрано!

en: Author
ru_RU: Автор

en: Author Name (optional):
ru_RU: Имя автора (опционально):

en: Backward
ru_RU: Назад

en: Bad domain name (circular) at
ru_RU: Неправильное доменное имя (ответ) в

en: Bad domain name at
ru_RU: Неправильное доменное имя в

en: Bad location size : %s
ru_RU: Неправильный размер: %s

en: Base Type:
ru_RU: Базовый тип:

en: Base Types
ru_RU: Базовые типы

en: BaseParams
ru_RU: Базовые параметры

en: BeremizRoot
ru_RU: Настройки Beremiz

en: Binary selection (1 of 2)
ru_RU: Бинарный выбор (1 или 2)

en: Bit-shift
ru_RU: Сдвиговые операции

en: Bitwise
ru_RU: Битовые операции

en: Bitwise AND
ru_RU: Битовое И

en: Bitwise OR
ru_RU: Битовое ИЛИ

en: Bitwise XOR
ru_RU: Исключающее ИЛИ

en: Bitwise inverting
ru_RU: Битовое НЕ

en: Block
ru_RU: Блок

en: Block Properties
ru_RU: Свойства блока

en: Block name
ru_RU: Имя блока

en: Bottom
ru_RU: Низ

en: Browse Locations
ru_RU: Просмотр директорий

en: Build
ru_RU: Сборка

en: Build directory already clean
ru_RU: Директория сборки уже пуста

en: Build project into build folder
ru_RU: Сборка проекта в директории сборки

en: C Build crashed !
ru_RU: Крэш во время сборки C-кода!

en: C Build failed.
ru_RU: Ошибка сборки C-кода.

en: C code
ru_RU: C код

en: C code generated successfully.
ru_RU: C-код успешно сгенерирован.

en: C compilation failed.
ru_RU: Ошибка компиляции.

en: C compilation of %s failed.
ru_RU: Ошибка компиляции %s.

en: C extension
ru_RU: С-расширение

en: CANOpen network
ru_RU: Сеть CANOpen

en: CANOpen slave
ru_RU: CANOpen ведущий

en: CAN_Baudrate
ru_RU: Скорость CAN

en: CAN_Device
ru_RU: CAN устройство

en: CAN_Driver
ru_RU: CAN драйвер

en: CANopen support
ru_RU: Поддержка CANOpen

en: Can only generate execution order on FBD networks!
ru_RU: Можно сгенерировать порядок исполнения только для FBD!

en: Can only give a location to local or global variables
ru_RU: Можно задать размещение только локальным или глобальным переменны

en: Can't generate program to file %s!
ru_RU: Нельзя сгенерировать программу в файл %s!

en: Can't give a location to a function block instance
ru_RU: Нельзя задать размещение для экземпляра функционального блока

en: Can't save project to file %s!
ru_RU: Нельзя сохранить проект в файл %s!

en: Can't set an initial value to a function block instance
ru_RU: Нельзя задать исходное значение экземпляру функционального блока

en: Cannot create child %s of type %s
ru_RU: Нельзя создать дочерний элемент %s типа %s

en: Cannot find lower free IEC channel than %d
ru_RU: Не удалось найти свободный МЭК-канал с номером меньше чем %d

en: Cannot get PLC status - connection failed.
ru_RU: Невозможно получить состояние ПЛК - ошибка подключения.

en: Cannot open/parse VARIABLES.csv!
ru_RU: Не удалось открыть/прочитать VARIABLES.csv

en: Cannot set bit offset for non bool '%s' variable (ID:%d,Idx:%x,sIdx:%x))
ru_RU: Невозможно установить битовое смещение для небулевой переменной '%s' (ID:%d,Idx:%x,sIdx:%x))

en: Case sensitive
ru_RU: Регистрозависимый

en: Center
ru_RU: Центр

en: Change IP of interface to bind
ru_RU: Сменить IP-адрес интерфейса для привязки сокета

en: Change Name
ru_RU: Сменить имя

en: Change POU Type To
ru_RU: Сменить тип POU на

en: Change Port Number
ru_RU: Сменить номер порта

en: Change working directory
ru_RU: Сменить рабочую директорию

en: Character string
ru_RU: Строковые операции

en: Choose a SVG file
ru_RU: Выберете SVG-файл

en: Choose a directory to save project
ru_RU: Выберете директорию, чтобы сохранить проект

en: Choose a file
ru_RU: Выберете файл

en: Choose a project
ru_RU: Выберете проект

en: Choose a value for %s:
ru_RU: Выберете значение для %s:

en: Choose a working directory
ru_RU: Выберете рабочую директорию

en: Chosen folder doesn't contain a program. It's not a valid project!
ru_RU: Выбранная директория не содержит программы. Это некорректный проект!

en: Chosen folder isn't empty. You can't use it for a new project!
ru_RU: Выбранная директория не пуста и не может использоваться для нового проекта!

en: Class
ru_RU: Класс

en: Class Filter:
ru_RU: Фильтр класса:

en: Class:
ru_RU: Класс:

en: Clean
ru_RU: Очистить

en: Clean log messages
ru_RU: Очистить лог

en: Clean project build folder
ru_RU: Очистить директорию сборки проекта

en: Cleaning the build directory
ru_RU: Очистка директории сборки

en: Clear Errors
ru_RU: Очистить ошибки

en: Clear Execution Order
ru_RU: Очистить порядок исполнения

en: Close
ru_RU: Закрыть

en: Close Application
ru_RU: Закрыть приложение

en: Close Project
ru_RU: Закрыть проект

en: Close Tab
ru_RU: Закрыть вкладку

en: Coil
ru_RU: Катушка

en: Command
ru_RU: Комманда

en: Comment
ru_RU: Комментарий

en: Company Name
ru_RU: Имя компании

en: Company Name (required):
ru_RU: Компания (обязательно):

en: Company URL (optional):
ru_RU: Сайт компании (опционально):

en: Comparison
ru_RU: Сравнение

en: Compiler
ru_RU: Компилятор

en: Compiling IEC Program into C code...
ru_RU: Компиляция МЭК-программы в C-код...

en: Concatenation
ru_RU: Объединение

en: Config
ru_RU: Конфигурация

en: Config variables
ru_RU: Конфигурационные переменные

en: Configuration
ru_RU: Конфигурация

en: Configurations
ru_RU: Конфигурации

en: Confirm or change variable name
ru_RU: Подтвердить или поменять имя переменной

en: Connect
ru_RU: Подключиться

en: Connect to the target PLC
ru_RU: Подключиться к целевому ПЛК

en: Connected to URI: %s
ru_RU: Подключен к URI: %s

en: Connection
ru_RU: Подключение

en: Connection Properties
ru_RU: Свойства подключение

en: Connection canceled!
ru_RU: Подключение отменено!

en: Connection failed to %s!
ru_RU: Неудачное подключение к %s!

en: Connection to '%s' failed.
ru_RU: Неудачное подключение к %s!

en: Connector
ru_RU: Коннектор

en: Connectors:
ru_RU: Коннекторы:

en: Console
ru_RU: Консоль

en: Constant
ru_RU: Константа

en: Contact
ru_RU: Контакт

en: Content Description (optional):
ru_RU: Описание содержимого (опционально):

en: Continuation
ru_RU: Продолжение

en: Conversion from BCD
ru_RU: Преобразование из BCD

en: Conversion to BCD
ru_RU: Преобразование в BCD

en: Conversion to date
ru_RU: Преобразование в дату

en: Conversion to time-of-day
ru_RU: Преобразование во время суток

en: Copy
ru_RU: Копировать

en: Copy POU
ru_RU: Копировать POU

en: Copy file from left folder to right
ru_RU: Скопировать файл с левой директории в правую

en: Copy file from right folder to left
ru_RU: Скопировать файл с правой директории в левую

en: Cosine
ru_RU: Косинус

en: Could not add child "%s", type %s :
    %s
ru_RU: Невозможно добавить дочерний элемент "%s", тип %s:
    %s

en: Couldn't import old %s file.
ru_RU: Невозможно импортировать старый файл %s.

en: Couldn't load confnode base parameters %s :
     %s
ru_RU: Невозможно загрузить базовые параметры confnode %s: %s

en: Couldn't load confnode parameters %s :
     %s
ru_RU: Невозможно загрузить параметры confnode %s: %s

en: Couldn't paste non-POU object.
ru_RU: Невозможно вставить не-POU.

en: Couldn't start PLC !
ru_RU: Невозможно запустить ПЛК!

en: Couldn't stop PLC !
ru_RU: Невозможно остановить ПЛК!

en: Couldn't stop debugger.
ru_RU: Невозможно остановить отладчик.

en: Create HMI
ru_RU: Создать HMI

en: Create a new POU
ru_RU: Создать новый POU

en: Create a new action
ru_RU: Создать новое действие

en: Create a new action block
ru_RU: Создать новый блок действие

en: Create a new block
ru_RU: Создать новый блок

en: Create a new branch
ru_RU: Создать новое ветвление

en: Create a new coil
ru_RU: Создать новую катушку

en: Create a new comment
ru_RU: Создать новый комментарий

en: Create a new connection
ru_RU: Создать новое подключение

en: Create a new contact
ru_RU: Создать новый контакт

en: Create a new divergence
ru_RU: Создать новое ветвление

en: Create a new divergence or convergence
ru_RU: Создать новое ветвление или объединение

en: Create a new initial step
ru_RU: Создать исходный шаг

en: Create a new jump
ru_RU: Создать новый переход

en: Create a new power rail
ru_RU: Создать новую линию питания

en: Create a new rung
ru_RU: Создать новую цепь

en: Create a new step
ru_RU: Создать новый шаг

en: Create a new transition
ru_RU: Создать новый переход

en: Create a new variable
ru_RU: Создать новую переменную

en: Cut
ru_RU: Вырезать

en: Cyclic
ru_RU: Циклический

en: DEPRECATED
ru_RU: УСТАРЕЛО

en: DS-301 Profile
ru_RU: Профиль DS-301

en: DS-302 Profile
ru_RU: Профиль DS-302

en: Data Type
ru_RU: Тип данных

en: Data Types
ru_RU: Типы данных

en: Data type conversion
ru_RU: Преобразование типов данных

en: Date addition
ru_RU: Сложение дат

en: Date and time subtraction
ru_RU: Вычитание даты и времени

en: Date subtraction
ru_RU: Вычитание дат

en: Days:
ru_RU: Дни:

en: Debug does not match PLC - stop/transfert/start to re-enable
ru_RU: Отлаживаемая программа не соответствует программе в ПЛК - остановите/загрузите/запустите, чтобы разрешить отладку

en: Debug instance
ru_RU: Отладка экземпляра

en: Debug: %s
ru_RU: Отладка: %s

en: Debug: Unknown variable '%s'
ru_RU: Отладка: неизвестная переменная '%s'

en: Debug: Unsupported type to debug '%s'
ru_RU: Отладка: неподдерживамый отладкой тип '%s'

en: Debugger
ru_RU: Отладчик

en: Debugger disabled
ru_RU: Отладчик запрещен

en: Debugger ready
ru_RU: Отладчик готов

en: Debugger stopped.
ru_RU: Отладчик остановлен.

en: Delete
ru_RU: Удалить

en: Delete Divergence Branch
ru_RU: Удалить ветвь

en: Delete File
ru_RU: Удалить файл

en: Delete Wire Segment
ru_RU: Удалить сегмент цепи

en: Delete item
ru_RU: Удалить

en: Deletion (within)
ru_RU: Удаление подстроки

en: Derivation Type:
ru_RU: Механизм создания типа:

en: Derivative
    The derivative function block produces an output XOUT proportional to the rate of change of the input XIN.
ru_RU: Производная
    Функциональный блок формирует выход XOUT пропорционально частоте изменения входа XIN.

en: Description:
ru_RU: Описание:

en: Dimensions:
ru_RU: Размеры:

en: Direction
ru_RU: Неправление

en: Direction:
ru_RU: Направление:

en: Directly
ru_RU: Синоним

en: Disable_Extensions
ru_RU: Запретить расширения

en: Disconnect
ru_RU: Отключиться

en: Disconnect from PLC
ru_RU: Отключиться от ПЛК

en: Divergence
ru_RU: Ветвление

en: Division
ru_RU: Деление

en: Do you really want to delete the file '%s'?
ru_RU: Вы действительно хотите удалить этот файл '%s'?

en: Documentation
ru_RU: Описание

en: Done
ru_RU: Завершено

en: Down-counter
    The down-counter can be used to signal when a count has reached zero, on counting down from a preset value.
ru_RU: Декрементный счетчик
    Декрементный счетчик может использоваться, когда необходимо сигнализировать, что счетчик достиг нулевого значения с исходного заданного значения.

en: Duration
ru_RU: Длительность

en: EDS files (*.eds)|*.eds|All files|*.*
ru_RU: Файлы EDS (*.eds)|*.eds|All files|*.*

en: Edit Block
ru_RU: Редактировать блок

en: Edit Coil Values
ru_RU: Редактировать значение катушки

en: Edit Contact Values
ru_RU: Редактировать значение контакта

en: Edit Duration
ru_RU: Редактировать длительность

en: Edit Step
ru_RU: Редактировать шаг

en: Edit a WxWidgets GUI with WXGlade
ru_RU: Редактировать WxWidgets GUI с помощью WXGlade

en: Edit action block properties
ru_RU: Редактировать свойства блока действия

en: Edit array type properties
ru_RU: Редактировать свойства массива

en: Edit comment
ru_RU: Редактировать комментарий

en: Edit file
ru_RU: Редактировать файл

en: Edit item
ru_RU: Редактировать элемент

en: Edit jump target
ru_RU: Редактирование безусловного перехода

en: Edit raw IEC code added to code generated by PLCGenerator
ru_RU: Редактировать МЭК-код добавленный к коду сгенерированному PLCGenerator

en: Edit step name
ru_RU: Редактировать имя шага

en: Edit transition
ru_RU: Редактировать переход

en: Editor ToolBar
ru_RU: Редактор панели инструментов

en: Editor selection
ru_RU: Редактор выделения

en: Elements :
ru_RU: Элементы:

en: Enable Undo/Redo
ru_RU: Разрешить отмену и повтор операций

en: Enabled
ru_RU: Разрешено

en: Enter a name
ru_RU: Введите имя

en: Enter a port number
ru_RU: Введите номер порта

en: Enter the IP of the interface to bind
ru_RU: Введите IP-адрес используемого интерфейса

en: Enumerated
ru_RU: Перечисление

en: Equal to
ru_RU: Равно

en: Error
ru_RU: Ошибка

en: Error : At least one configuration and one resource must be declared in PLC !
ru_RU: Ошибка: Как минимум одна конфигурация и один ресурс должны быть задекларированы в ПЛК!

en: Error : IEC to C compiler returned %d
ru_RU: Ошибка: компилятор МЭК в C вернул код ошибки %d

en: Error in ST/IL/SFC code generator :
    %s
ru_RU: Ошибка в ST/IL/SFC кодогенераторе: %s

en: Error while saving "%s"
ru_RU: Ошибка во время сохранения "%s"

en: Error: Export slave failed
ru_RU: Ошибка: неудачный экспорт ведомого

en: Error: No Master generated
ru_RU: Ошибка: мастер не сгенерирован

en: Error: No PLC built
ru_RU: Ошибка: ПЛК не собран

en: Exception while connecting %s!
ru_RU: Исключение во время подключения %s!

en: Execution Control:
ru_RU: Управление исполнением:

en: Execution Order:
ru_RU: Порядок исполнения:

en: Experimental web based HMI
ru_RU: Экспериментальный WEB-HMI

en: Exponent
ru_RU: Экспонента

en: Exponentiation
ru_RU: Взятие экспоненты

en: Export CanOpen slave to EDS file
ru_RU: Экспортировать CanOpen ведомое устройство в EDS файл

en: Export graph values to clipboard
ru_RU: Экспортировать график значений в буфер обмена

en: Export slave
ru_RU: Экспортировать ведомое устройство

en: Expression:
ru_RU: Выражение:

en: External
ru_RU: Внешний

en: Extracting Located Variables...
ru_RU: Экспорт локальных переменных...

en: Failed : Must build before transfer.
ru_RU: Ошибка: необходима сборка перед передачей.

en: Falling Edge
ru_RU: Спадающий фронт

en: Falling edge detector
    The output produces a single pulse when a falling edge is detected.
ru_RU: Детектор падающего фронта
    На выходе формируется одиночный импульс, если обнаружен падающий фронт.

en: Fatal : cannot get builder.
ru_RU: Ошибка: невозможно получить сборщик.

en: Field %s hasn't a valid value!
ru_RU: Поле %s имеет неверное значение!

en: Fields %s haven't a valid value!
ru_RU: Поля %s имеют неверные значения!

en: File '%s' already exists!
ru_RU: Файл '%s' уже существует!

en: Find
ru_RU: Поиск

en: Find Next
ru_RU: Поиск следующего

en: Find Previous
ru_RU: Поиск предыдущего

en: Find position
ru_RU: Поиск позиции

en: Find:
ru_RU: Поиск:

en: Force runtime reload
ru_RU: Принудительный перезапуск системы исполнения

en: Force value
ru_RU: Фиксировать значение

en: Forcing Variable Value
ru_RU: Форсировать значение переменной

en: Form isn't complete. %s must be filled!
ru_RU: Форма заполнена неполностью. %s должен быть заполнен!

en: Form isn't complete. Name must be filled!
ru_RU: Форма заполнена неполностью. Имя должно быть заполнено!

en: Form isn't complete. Pattern to search must be filled!
ru_RU: Форма заполнена неполностью. Шаблон поиска должен быть заполнен!

en: Form isn't complete. Valid block type must be selected!
ru_RU: Форма заполнена неполностью. Должен быть выбран корректный тип блока!

en: Forward
ru_RU: Вперед

en: Function
ru_RU: Функция

en: Function &Block
ru_RU: Функциональный &блок

en: Function Block
ru_RU: Функциональный блок

en: Function Block Types
ru_RU: Типы функциональных блоков

en: Function Blocks
ru_RU: Функциональные блоки

en: Function Blocks can't be used in Functions!
ru_RU: Функциональные блоки не могут использоваться в функциях!

en: FunctionBlock "%s" can't be pasted in a Function!!!
ru_RU: Функциональный блок "%s" не может быть вставлен в функцию!!!

en: Functions
ru_RU: Функции

en: Generate Program
ru_RU: Сгенерировать программу

en: Generating SoftPLC IEC-61131 ST/IL/SFC code...
ru_RU: Генерация МЭК-61131 ST/IL/SFC кода ПЛК...

en: Global
ru_RU: Глобальный

en: Go to current value
ru_RU: Перейти к текущему значению

en: Graphics
ru_RU: Графика

en: Greater than
ru_RU: Больше

en: Greater than or equal to
ru_RU: Больше или равно

en: Grid Resolution:
ru_RU: Шаг сетки:

en: Height:
ru_RU: Высота:

en: Home Directory:
ru_RU: Домашняя директория:

en: Horizontal:
ru_RU: Горизонтальный:

en: Hours:
ru_RU: Часы:

en: Hysteresis
    The hysteresis function block provides a hysteresis boolean output driven by the difference of two floating point (REAL) inputs XIN1 and XIN2.
ru_RU: Гистерезис
    Функциональный блок формирует дискретный выход с гистерезисом в зависимости от разницы двух вещественных входов XIN1 и XIN2.

en: IEC_Channel
ru_RU: МЭК-канал

en: IP is not valid!
ru_RU: Неверный IP-адрес

en: Import SVG
ru_RU: Импорт SVG

en: InOut
ru_RU: Вход/Выход

en: Inactive
ru_RU: Неактивный

en: Incompatible data types between "%s" and "%s"
ru_RU: "%s" и "%s" имеют несовместимые типы данных

en: Incompatible size of data between "%s" and "%s"
ru_RU: "%s" и "%s" имеют несовместимый размер данных

en: Incompatible size of data between "%s" and "BOOL"
ru_RU: Несовместимый размер данных "%s" с типом "BOOL"

en: Indicator
ru_RU: Индикатор

en: Initial Step
ru_RU: Исходный шаг

en: Initial Value
ru_RU: Исходное значение

en: Initial Value:
ru_RU: Исходное значение:

en: Inline
ru_RU: Непосредственно

en: Input
ru_RU: Вход

en: Inputs:
ru_RU: Входы:

en: Insertion (into)
ru_RU: Вставка подстроки

en: Instance with id %d doesn't exist!
ru_RU: Экземпляр с id %d не существует!

en: Instances:
ru_RU: Экземпляры:

en: Integral
    The integral function block integrates the value of input XIN over time.
ru_RU: Интеграл
    Функциональный блок интегрирует входное значение XIN во времени.

en: Interface
ru_RU: Интерфейс

en: Interrupt
ru_RU: Прерывание

en: Interval
ru_RU: Интервал

en: Invalid plcopen element(s)!!!
ru_RU: Некорректный PlcOpen элемент(ы)!!!

en: Invalid type "%s"-> %d != %d  for location"%s"
ru_RU: Неправильный тип "%s"->"%d != %d для "%s"

en: Invalid value "%s" for "%s" variable!
ru_RU: Неверное значение "%s" для переменной "%s"!

en: Invalid value "%s" for debug variable
ru_RU: Неверное значение "%s" для отлаживаемой переменной

en: Invalid value!
    You must fill a numeric value.
ru_RU: Неверное значение!
    Необходимо ввести числовое значение.

en: Jump
ru_RU: Переход

en: Ladder element with id %d is on more than one rung.
ru_RU: Элемент лестничной диаграммы с id %d более чем на одной ступени.

en: Language
ru_RU: Язык

en: Language (optional):
ru_RU: Язык (опционально):

en: Language:
ru_RU: Язык:

en: Latest build already matches current target. Transfering anyway...
ru_RU: Загружаемая программа совпадает с текущий программой в целевом ПЛК. Загрузка продолжена...

en: Launch WX GUI inspector
ru_RU: Запустить WX GUI Inspector

en: Launch a live Python shell
ru_RU: Запустить консоль Python

en: Left
ru_RU: Слева

en: Left PowerRail
ru_RU: Левая шина питания

en: Length of string
ru_RU: Длина строки

en: Less than
ru_RU: Меньше

en: Less than or equal to
ru_RU: Меньше либо равно

en: Libraries
ru_RU: Библиотеки

en: Library
ru_RU: Библиотека

en: Limitation
ru_RU: Ограничение

en: Linker
ru_RU: Линковщик

en: Linking :
ru_RU: Линковка:

en: Linux
ru_RU: GNU/Linux

en: Local
ru_RU: Локальный

en: Local entries
ru_RU: Локальные записи

en: Local service discovery failed!
ru_RU: Локальный сервис не найден!

en: Location
ru_RU: Размещение

en: Locations available:
ru_RU: Доступные размещения:

en: Logarithm to base 10
ru_RU: Десятичный логарифм

en: MDNS resolution failure for '%s'
ru_RU: MDNS разрешение неудачно для '%s'

en: Map Variable
ru_RU: Отображение переменной

en: Map located variables over CANopen
ru_RU: Отображение переменных по CANopen

en: Master
ru_RU: Ведущий

en: Max count (%d) reached for this confnode of type %s
ru_RU: Достигнуто максимальное количество (%d) для типа узла конфигурации %s

en: Maximum
ru_RU: Максимум

en: Maximum:
ru_RU: Максимум:

en: Memory
ru_RU: Память

en: Menu ToolBar
ru_RU: Меню

en: Microseconds:
ru_RU: Микросекунды:

en: Middle
ru_RU: Посередине

en: Milliseconds:
ru_RU: Миллисекунды:

en: Minimum
ru_RU: Минимум

en: Minimum:
ru_RU: Минимум:

en: Minutes:
ru_RU: Минуты:

en: Miscellaneous
ru_RU: Прочее

en: Modifier:
ru_RU: Модификатор:

en: More than one connector found corresponding to "%s" continuation in "%s" POU
ru_RU: Более одного коннектора соответствуют продолжению цепи "%s" в POU "%s"

en: Move action down
ru_RU: Переместить действие ниже

en: Move action up
ru_RU: Переместить действие выше

en: Move down
ru_RU: Переместить ниже

en: Move element down
ru_RU: Переместить элемент ниже

en: Move element up
ru_RU: Переместить элементы выше

en: Move instance down
ru_RU: Переместить экземпляр ниже

en: Move instance up
ru_RU: Переместить экземпляр выше

en: Move task down
ru_RU: Переместить задачу ниже

en: Move task up
ru_RU: Переместить задачу выше

en: Move the view
ru_RU: Переместить отображение

en: Move up
ru_RU: Переместить выше

en: Move variable down
ru_RU: Переместить переменную ниже

en: Move variable up
ru_RU: Переместить переменную выше

en: Multiplexer (select 1 of N)
ru_RU: Мультиплексор (1 в N)

en: Multiplication
ru_RU: Умножение

en: My Computer:
ru_RU: Мой компьютер:

en: NAME
ru_RU: Имя

en: Name
ru_RU: Имя

en: Name must not be null!
ru_RU: Имя не может быть null!

en: Name:
ru_RU: Имя:

en: Natural logarithm
ru_RU: Натуральный логарифм

en: Negated
ru_RU: Инверсия

en: New
ru_RU: Новый

en: New item
ru_RU: Новый элемент

en: No Modifier
ru_RU: Нет модификатора

en: No PLC to transfer (did build succeed ?)
ru_RU: Нет ПЛК для передачи (была сборка успешна?)

en: No body defined in "%s" POU
ru_RU: Нет тела для POU "%s"

en: No connector found corresponding to "%s" continuation in "%s" POU
ru_RU: Не найден коннектор, соответствующий продолжению цепи "%s" в POU "%s"

en: No documentation available.
    Coming soon.
ru_RU: Документация отсутствует.
    В разработке.

en: No informations found for "%s" block
ru_RU: Не найдена информация по блоку "%s"

en: No output %s variable found in block %s in POU %s. Connection must be broken
ru_RU: Выходная переменная %s не найдена в блоке %s в POU %s.

en: No search results available.
ru_RU: Ничего не найдено.

en: No such SVG file: %s
ru_RU: Нет такого SVG файла: %s

en: No such index/subindex (%x,%x) (variable %s)
ru_RU: Нет индекса/подиндекса (%x,%x) (переменная %s)

en: No such index/subindex (%x,%x) in ID : %d (variable %s)
ru_RU: Нет индекса/подиндекса (%x,%x) в ID: %d (переменная %s)

en: No valid value selected!
ru_RU: Не выбрано допустимое значение!

en: No variable defined in "%s" POU
ru_RU: Переменная не определена в POU "%s"

en: NodeId
ru_RU: ID узла

en: Non existing node ID : %d (variable %s)
ru_RU: Несуществующий ID узла: %d (переменная %s)

en: Non-Retain
ru_RU: Не-Retain

en: Normal
ru_RU: Обычный

en: Not PDO mappable variable : '%s' (ID:%d,Idx:%x,sIdx:%x))
ru_RU: Не переменная для отображения в PDO: '%s' (ID:%d,Idx:%x,sIdx:%x))

en: Not equal to
ru_RU: Не равно

en: Number of sequences:
ru_RU: Число ветвей:

en: Numerical
ru_RU: Математические функции

en: Off-delay timer
    The off-delay timer can be used to delay setting an output false, for fixed period after input goes false.
ru_RU: Таймер выключения
    Таймер выключения может быть использован, чтобы внести задержку установки выхода в FALSE на фиксированный период времени после того, как вход стал FALSE.

en: On-delay timer
    The on-delay timer can be used to delay setting an output true, for fixed period after an input becomes true.
ru_RU: Таймер включения
    Таймер выключения может быть использован, чтобы внести задержку установки выхода в TRUE на фиксированный период времени после того, как вход стал TRUE.

en: Only Elements
ru_RU: Только элементы

en: Open
ru_RU: Открыть

en: Open Inkscape
ru_RU: Открыть Inkscape

en: Open a file explorer to manage project files
ru_RU: Открыть файловый менеджер для просмотра файлов проекта

en: Open wxGlade
ru_RU: Открыть wxGlade

en: Option
ru_RU: Настройка

en: Options
ru_RU: Настройки

en: Organization (optional):
ru_RU: Организация (опционально):

en: Other Profile
ru_RU: Другой профиль

en: Output
ru_RU: Выход

en: PDO Receive
ru_RU: PDO приема

en: PDO Transmit
ru_RU: PDO передачи

en: PID
    The PID (proportional, Integral, Derivative) function block provides the classical three term controller for closed loop control.
ru_RU: ПИД
    ПИД (Пропорциональный Интегральный Дифференциальный) ФБ - классический регулятор, используемый в системах с обратной связью.

en: PLC :
ru_RU: ПЛК:

en: PLC Log
ru_RU: Лог ПЛК

en: PLC code generation failed !
ru_RU: Неудачная генерация кода!

en: PLC syntax error at line %d:
    %s
ru_RU: Синтаксическая ошибка в строке %d:
    %s

en: PLCOpen files (*.xml)|*.xml|All files|*.*
ru_RU: PLCOpen файлы (*.xml)|*.xml|All files|*.*

en: PORT
ru_RU: Порт

en: POU Name
ru_RU: Имя POU

en: POU Name:
ru_RU: Имя POU:

en: POU Type
ru_RU: Тип POU

en: POU Type:
ru_RU: Тип POU:

en: PYRO connecting to URI : %s
ru_RU: PYRO подключение к URI: %s

en: PYRO using certificates in '%s'
ru_RU: PYRO использует сертификаты в '%s'

en: Page Setup
ru_RU: Настройки страницы

en: Page Size (optional):
ru_RU: Размер страницы (опционально):

en: Page: %d
ru_RU: Страница: %d

en: Parent instance
ru_RU: Родительский экземпляр

en: Paste
ru_RU: Вставить

en: Paste POU
ru_RU: Вставить POU

en: Pattern to search:
ru_RU: Шаблон поиска:

en: Pin number:
ru_RU: Номер пина:

en: Please choose a target
ru_RU: Выберете цель перехода

en: Please enter a block name
ru_RU: Введите имя блока

en: Please enter comment text
ru_RU: Введите текст комментария

en: Please enter step name
ru_RU: Введите имя шага

en: Please enter value for a "%s" variable:
ru_RU: Введите значение для переменной "%s":

en: Port number must be 0 <= port <= 65535!
ru_RU: Номер порта должен быть в диапазоне от 0 до 65535!

en: Port number must be an integer!
ru_RU: Номер порта должен быть целым числом!

en: Power Rail
ru_RU: Шина питания

en: Power Rail Properties
ru_RU: Свойства шины питания

en: Preview
ru_RU: Просмотр

en: Preview:
ru_RU: Просмотр:

en: Print
ru_RU: Печать

en: Print preview
ru_RU: Предварительный просмотр

en: Priority
ru_RU: Приоритет

en: Priority:
ru_RU: Приоритет:

en: Problem starting PLC : error %d
ru_RU: Проблема запуска ПЛК: ошибка %d

en: Product Name
ru_RU: Имя продукта

en: Product Name (required):
ru_RU: Имя продукта (обязательно):

en: Product Release (optional):
ru_RU: Релиз продукта (опцинально):

en: Product Version
ru_RU: Версия продукта

en: Product Version (required):
ru_RU: Версия продукта (обязательно):

en: Program
ru_RU: Программа

en: Program was successfully generated!
ru_RU: Программа успешно сгенерирована!

en: Programs
ru_RU: Программы

en: Programs can't be used by other POUs!
ru_RU: Программы не могут использоваться другими POU!

en: Project
ru_RU: Проект

en: Project '%s':
ru_RU: Проект '%s':

en: Project Files
ru_RU: Файлы проекта

en: Project Name
ru_RU: Имя проекта

en: Project Name (required):
ru_RU: Имя проекта (обязательно):

en: Project Version (optional):
ru_RU: Версия проекта (опционально):

en: Project file syntax error:
ru_RU: Синтаксическая ошибка в файле проекта:

en: Project properties
ru_RU: Свойства проекта

en: Project tree layout do not match confnode.xml %s!=%s
ru_RU: Дерево проекта не соответствует confnode.xml %s!=%s

en: Propagate Name
ru_RU: Для всей цепи

en: Properties
ru_RU: Свойства

en: Pulse timer
    The pulse timer can be used to generate output pulses of a given time duration.
ru_RU: Генератор импульсов
    Функциональный блок используется для генерации выходных импульсов заданной длительности.

en: Python code
ru_RU: Код на python

en: Python file
ru_RU: Python файл

en: Qualifier
ru_RU: Спецификатор

en: Quit
ru_RU: Выход

en: RS bistable
    The RS bistable is a latch where the Reset dominates.
ru_RU: RS триггер
    RS триггер - переключатель с доминантой выключения.

en: Ramp
    The RAMP function block is modelled on example given in the standard.
ru_RU: Ограничитель скорости изменения сигнала
    Функциональный блок написан согласно примеру, приведенному в стандарте.

en: Range:
ru_RU: Диапазон:

en: Raw IEC code
ru_RU: МЭК-код

en: Real time clock
    The real time clock has many uses including time stamping, setting dates and times of day in batch reports, in alarm messages and so on.
ru_RU: RTC часы
    Часы реального времени используется для получения меток времени, установки даты и времени дня в отчетах, сообщениях об авариях и пр.

en: Really delete node '%s'?
ru_RU: Действительно удалить элемент '%s'?

en: Redo
ru_RU: Повторить

en: Reference
ru_RU: Ссылка

en: Refresh
ru_RU: Обновить

en: Regular expression
ru_RU: Регулярное выражение

en: Regular expressions
ru_RU: Регулярные выражения

en: Release value
ru_RU: Освободить значение

en: Remainder (modulo)
ru_RU: Остаток от деления (modulo)

en: Remove %s node
ru_RU: Удалить %s элемент

en: Remove Datatype
ru_RU: Удалить тип данных

en: Remove Pou
ru_RU: Удалить POU

en: Remove action
ru_RU: Удалить действие

en: Remove element
ru_RU: Удалить элемент

en: Remove file from left folder
ru_RU: Удалить файл из левой директории

en: Remove instance
ru_RU: Удалить экземпляр

en: Remove slave
ru_RU: Удалить ведомое устройство

en: Remove task
ru_RU: Удалить задачу

en: Remove variable
ru_RU: Удалить переменную

en: Rename
ru_RU: Переименовать

en: Replace File
ru_RU: Заменить файл

en: Replace Wire by connections
ru_RU: Заменить цепь подключениями

en: Replacement (within)
ru_RU: Замена подстроки

en: Reset
ru_RU: Сброс

en: Reset Execution Order
ru_RU: Сбросить порядок исполнения

en: Reset Perspective
ru_RU: Сбросить представление

en: Reset search result
ru_RU: Сбросить результаты поиска

en: Resources
ru_RU: Ресурсы

en: Return Type:
ru_RU: Возвращаемый тип:

en: Right
ru_RU: Право

en: Right PowerRail
ru_RU: Правая шина питания

en: Rising Edge
ru_RU: Нарастающий фронт

en: Rising edge detector
    The output produces a single pulse when a rising edge is detected.
ru_RU: Детектор нарастающего фронта
    На выходе формируется одиночный импульс, если обнаружен нарастающий фронт.

en: Rotate left
ru_RU: Циклический сдвиг влево

en: Rotate right
ru_RU: Циклический сдвиг вправо

en: Rounding up/down
ru_RU: Округление вверх/вниз

en: Run
ru_RU: Старт

en: Runtime IO extensions C code generation failed !
ru_RU: Ошибка генерации C-кода для расширений ввода-вывода!

en: Runtime library extensions C code generation failed !
ru_RU: Ошибка генерации C-кода для библиотеки расширений системы исполнения!

en: SDO Client
ru_RU: SDO клиент

en: SDO Server
ru_RU: SDO сервер

en: SR bistable
    The SR bistable is a latch where the Set dominates.
ru_RU: SR триггер
    SR триггер - переключатель с доминантой включения.

en: ST files (*.st)|*.st|All files|*.*
ru_RU: ST файлы (*.st)|*.st|Все файлы|*.*

en: SVG files (*.svg)|*.svg|All files|*.*
ru_RU: SVG файлы (*.svg)|*.svg|Все файлы|*.*

en: Save
ru_RU: Сохранить

en: Save As...
ru_RU: Сохранить как...

en: Save as
ru_RU: Сохранить как

en: Scope
ru_RU: Область действия

en: Search
ru_RU: Поиск

en: Search in Project
ru_RU: Поиск в проекте

en: Seconds:
ru_RU: Секунды:

en: Select All
ru_RU: Выделить все

en: Select an editor:
ru_RU: Выберете редактор:

en: Select an instance
ru_RU: Выберете экземпляр

en: Select an object
ru_RU: Выберете объект

en: Selection
ru_RU: Выбор

en: Selection Convergence
ru_RU: Альтернативное объединение

en: Selection Divergence
ru_RU: Альтернативное ветвление

en: Semaphore
    The semaphore provides a mechanism to allow software elements mutually exclusive access to certain ressources.
ru_RU: Семафор
    Семафор предоставляет собой программный механизм синхронизации для обеспечения исключительного доступа к определенным ресурсам.

en: Service Discovery
ru_RU: Поиск сервиса

en: Services available:
ru_RU: Сервисы доступны:

en: Set
ru_RU: Установить

en: Shift left
ru_RU: Сдвиг влево

en: Shift right
ru_RU: Сдвиг вправо

en: Show IEC code generated by PLCGenerator
ru_RU: Показать год, сгенерированный PLCGenerator

en: Show Master
ru_RU: Показать ведущего

en: Show Master generated by config_utils
ru_RU: Показать ведущий узел сгенерированный config_utils

en: Show code
ru_RU: Показать код

en: Simultaneous Convergence
ru_RU: Параллельное объединение

en: Simultaneous Divergence
ru_RU: Параллельное ветвление

en: Sine
ru_RU: Синус

en: Single
ru_RU: Источник прерывания

en: Source didn't change, no build.
ru_RU: Исходные файлы не изменились, сборка не нужна.

en: Square root (base 2)
ru_RU: Квадратный корень

en: Standard function blocks
ru_RU: Стандартные функциональные блоки

en: Start PLC
ru_RU: Запустить ПЛК

en: Start build in %s
ru_RU: Сборка запущена в %s

en: Starting PLC
ru_RU: ПЛК запускается\n

en: Status ToolBar
ru_RU: Панель статуса

en: Step
ru_RU: Шаг

en: Stop
ru_RU: Стоп

en: Stop PLC
ru_RU: Остановить ПЛК

en: Stop Running PLC
ru_RU: Остановить запущенный ПЛК

en: Stopping debugger...
ru_RU: Остановка отладчика...

en: Structure
ru_RU: Структура

en: Subrange
ru_RU: Поддиапазон

en: Subtraction
ru_RU: Вычитание

en: Successfully built.
ru_RU: Сборка прошла успешно.

en: Switch perspective
ru_RU: Сменить представление

en: Syntax error in regular expression of pattern to search!
ru_RU: Синтаксическая ошибка в регулярном выражении шаблона поиска!

en: TYPE
ru_RU: Тип

en: Tangent
ru_RU: Тангенс

en: TargetType
ru_RU: Целевая платформа

en: Task
ru_RU: Задача

en: Tasks:
ru_RU: Задачи:

en: Temp
ru_RU: Временный

en: The file '%s' already exist.
    Do you want to replace it?
ru_RU: Файл '%s' уже существует.
    Вы хотите заменить его?

en: There are changes, do you want to save?
ru_RU: Хотите сохранить изменения?

en: There is a POU named "%s". This could cause a conflict. Do you wish to continue?
ru_RU: Существует POU с именем "%s". Это может вызвать конфликт. Хотите продолжить?

en: There was a problem printing.
    Perhaps your current printer is not set correctly?
ru_RU: Произошла проблема во время печати.
    Возможно, текущий принтер не настроен?

en: This option isn't available yet!
ru_RU: Это опция еще не доступна!

en: Time
ru_RU: Время

en: Time addition
ru_RU: Сложение времени

en: Time concatenation
ru_RU: Объединение времен

en: Time division
ru_RU: Деление времени

en: Time multiplication
ru_RU: Умножение времени

en: Time subtraction
ru_RU: Вычитание времени

en: Time-of-day addition
ru_RU: Сложение времени суток

en: Time-of-day subtraction
ru_RU: Вычитание времени суток

en: Top
ru_RU: Верх

en: Transfer
ru_RU: Передать

en: Transfer PLC
ru_RU: Передать ПЛК

en: Transfer completed successfully.
ru_RU: Передача успешно завершена.

en: Transfer failed
ru_RU: Ошибка передачи

en: Transition
ru_RU: Переход

en: Transition "%s" body must contain an output variable or coil referring to its name
ru_RU: Тело перехода "%s" должно содержать выходную переменную или катушку, ссылающуюся на его имя

en: Transition Name
ru_RU: Имя перехода

en: Transition Name:
ru_RU: Имя перехода:

en: Transition with content "%s" not connected to a next step in "%s" POU
ru_RU: Переход с содержимым "%s" не подключен к следующему шагу в POU "%s"

en: Transition with content "%s" not connected to a previous step in "%s" POU
ru_RU: Переход с содержимым "%s" не подключен к предыдущему шагу в POU "%s"

en: Transition with name %s doesn't exist!
ru_RU: Переход с именем %s отсутствует!

en: Transitions
ru_RU: Переходы

en: Triggering
ru_RU: Запуск

en: Type
ru_RU: Тип

en: Type and derivated
ru_RU: Тип и его производные

en: Type conflict for location "%s"
ru_RU: Конфликт типов "%s"

en: Type conversion
ru_RU: Преобразование типов

en: Type infos:
ru_RU: Информация о типе:

en: Type strict
ru_RU: Только данный тип

en: Type:
ru_RU: Тип:

en: URI_location
ru_RU: URI системы исполнения

en: Unable to define PDO mapping for node %02x
ru_RU: Невозможно определить отображение PDO для узла %02x

en: Unable to get Xenomai's %s
ru_RU: Невозможно получить Xenomai %s

en: Undefined block type "%s" in "%s" POU
ru_RU: Неопределенный тип блока "%s" в POU "%s"

en: Undefined pou type "%s"
ru_RU: Неопределенный тип POU "%s"

en: Undo
ru_RU: Отмена

en: Unknown
ru_RU: Неизвестно

en: Unknown variable "%s" for this POU!
ru_RU: Неизвестная переменная "%s" для этого POU!

en: Unrecognized data size "%s"
ru_RU: Неопределенный размер данных "%s"

en: Up-counter
    The up-counter can be used to signal when a count has reached a maximum value.
ru_RU: Инкрементный счетчик
    Инкрементный счетчик может использоваться, когда необходимо сигнализировать, что счетчик достиг максимального значения.

en: Up-down counter
    The up-down counter has two inputs CU and CD. It can be used to both count up on one input and down on the other.
ru_RU: Инкрементный/декрементный счетчик
    Инкрементный/декрементный счетчик имеет два входа CU и CD. Он может использоваться для счета вверх по одному входу и для счета низ по другому.

en: User Data Types
ru_RU: Пользовательские типы данных

en: User Type
ru_RU: Пользовательский тип

en: User-defined POUs
ru_RU: Пользовательские POU

en: Value
ru_RU: Значение

en: Values:
ru_RU: Значения:

en: Variable
ru_RU: Переменная

en: Variable Properties
ru_RU: Свойства переменных

en: Variable don't belong to this POU!
ru_RU: Переменная не принадлежит этому POU!

en: Variable:
ru_RU: Переменная:

en: Variables
ru_RU: Переменные

en: Vertical:
ru_RU: Вертикальный:

en: WAMP connecting to URL : %s
ru_RU: WAMP подключение к URI: %s

en: WAMP connection timeout
ru_RU: Тайм-аут WAMP подключения

en: WAMP connection to '%s' failed.
ru_RU: Не удалось установить WAMP подключение к %s.

en: Warning
ru_RU: Предупреждение

en: Warnings in ST/IL/SFC code generator :
ru_RU: Предупреждения в ST/IL/SFC коде генераторе:

en: Whole Project
ru_RU: Целый проект

en: Width:
ru_RU: Ширина:

en: Wrap search
ru_RU: Продолжить поиск сначала

en: XenoConfig
ru_RU: Настройки Xenomai

en: You don't have write permissions.
    Open Inkscape anyway ?
ru_RU: У вас недостаточно прав для записи.
    Открыть Inkscape все равно?

en: You don't have write permissions.
    Open wxGlade anyway ?
ru_RU: У вас недостаточно прав для записи.
    Открыть wxGlade все равно?

en: You must have permission to work on the project
    Work on a project copy ?
ru_RU: Вы должны иметь права на запись, чтобы работать с проектом
    Работать с копией проекта?

en: You must select the block or group of blocks around which a branch should be added!
ru_RU: Выберете блок или группу блоков, вокруг которых нужно добавить ветвление!

en: You must select the wire where a contact should be added!
ru_RU: Выберете провод, куда должен быть добавлен контакт!

en: You must type a name!
ru_RU: Введите имя!

en: You must type a value!
ru_RU: Введите значение!

en: Zoom
ru_RU: Приближение

en: about.html
ru_RU: about.ru.html

en: class
ru_RU: класс

en: days
ru_RU: дни

en: error: %s
ru_RU: ошибка: %s

en: exited with status %s (pid %s)
ru_RU: завершился с кодом %s (pid %s)

en: file :
ru_RU: файл:

en: function
ru_RU: функция

en: function :
ru_RU: функция:

en: functionBlock
ru_RU: функциональный блок

en: hours
ru_RU: часы

en: initial
ru_RU: исходный

en: line :
ru_RU: строка:

en: milliseconds
ru_RU: милисекунды

en: minutes
ru_RU: минуты

en: name
ru_RU: имя

en: plcopen_about.html
ru_RU: plcopen_about.ru.html

en: program
ru_RU: программа

en: seconds
ru_RU: секунды

en: string from the middle
ru_RU: строка из середины

en: string left of
ru_RU: строка слева от

en: string right of
ru_RU: строка справа от

en: type
ru_RU: тип

en: variable
ru_RU: переменная

en: variables
ru_RU: переменные

en: warning: %s
ru_RU: предупреждение: %s
